Sei in:

Il SIVeMP (Sindacato italiano veterinari di medicina pubblica) propone per i propri iscritti:

• la tutela sindacale sul piano morale, formativo, professionale, giuridico ed economico;

• la promozione e l’aggiornamento scientifico, tecnico, organizzativo e gestionale;

• la consulenza in materia di tutela assistenziale, previdenziale e pensionistica integrativa.

Sivemp Veneto Statuto

 

Segretario regionale

Maria Chiara Bovo 

via Crimea 25 – 35141 – Padova

telefono 3292609614 – mail: mariachiara.bovo@aulss6.veneto.it

 

Segreteria regionale

Maria Chiara Bovo (segretario)

Carlo Orlando (vicesegretario)

Andrea Ristori

Tiziano Rossin

Francesco Canalia (tesoriere)

 

Direttivo regionale

 

Azienda Ulss 1 “Dolomiti”

Belluno

Segretario aziendale:

Paolo Capovilla

Telefono: 3471440173  mail: p.capovilla@alice.it 

Segreteria aziendale:

Icilio Manzi

 

Azienda Ulss 2 “Marca Trevigiana”

Treviso

Segretario aziendale:

Paolo Zanin

Telefono: 337494753  mail: paolo.zanin@aulss2.veneto.it

Segreteria aziendale:

Massimo Maiorano, Pierluigi Bortolazzo

 

Azienda Ulss 3 “Serenissima”

Venezia

Segretario aziendale:

Andrea Ristori

Telefono: 336263876-3391474110 mail: andrea.ristori@aulss3.veneto.it

Segreteria aziendale:

Paride Marchiori, Gianluca Zanellato

 

Azienda Ulss 4 “Veneto Orientale”

San Donà

Segretario aziendale:

Paola Serafin

Telefono: 3403949467  mail: paola.serafin@aulss4.veneto.it

Segreteria aziendale:

Gioia Bonato, Federico Fiorucci

 

Azienda Ulss 5 “Polesana”

Rovigo

Segretario aziendale:

Tiziano Rossin

Telefono: 3281039464  mail: tiziano.rossin@aulss5.veneto.it

Segreteria aziendale:

Michele Zaghi

 

Azienda Ulss 6 “Euganea”

Padova

Segretario aziendale:

Carlo Orlando

Telefono: 3494132323  mail: carlo.orlando@aulss6.veneto.it

Segreteria aziendale:

Maria Chiara Bovo, Franca Cavallin, Maria Wilma Guerriero

 

Azienda Ulss 7 “Pedemontana”

Bassano

Segretario aziendale:

Fabrizio Berto

Telefono: 3463841099  mail: fabrizio.berto@aulss7.veneto.it

Segreteria aziendale:

Lodovico Rebecchi

 

Azienda Ulss 8 “Berica”

Vicenza

Segretario aziendale: 

Cristiana Penon

Telefono:3316883606  mail: cristiana.penon@aulss8.veneto.it

Segreteria aziendale:

Angelo Sandri

 

Azienda Ulss 9 “Scaligera”

Verona

Segretario aziendale:

Flavio Biondaro

Telefono: 3202392131  mail: flavio.biondaro@gmail.com

Segreteria aziendale:

Giuliano Fiorentino, Marco Rasetti

 

Responsabile per la convenzionata

Mirco Volpin

Telefono: 3292966016  mail:  mirco.volpin@virgilio.it

 

Istituto zooprofilattico sperimentale delle Venezie

viale dell’Università 10 – Legnaro

Segretario

Nicola Pozzato

Telefono: 3404157485  mail: npozzato@izsvenezie.it 

site created by electrisheeps.com - web design & web marketing

Back to Top